• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, Порядковый переулок, дом 21, 1 этаж ( Taller de Baile. Мастерская танца)

Сценическая речь и актёрское мастерство с Хореном Чахаляном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Раскрепощения | Dialogue Place
2316 дней назад
25 ноября 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
Порядковый переулок, дом 21, 1 этаж ( Taller de Baile. Мастерская танца)

Играть и быть счасливым! Постоянно ускоряясь, современный ритм жизни часто берёт нас в оборот: порой нам кажется, что разорвать порочный круг «дом-работа, дом-работа» невозможно. Мы жалуемся на нехватку времени, но гораздо чаще нам просто недостаёт душевных сил – виной всему сильный стресс, день ото дня накапливающийся в результате монотонного труда и подавления собственных эмоций. А помните, что мы делали в детстве, когда нам становилось скучно или дискомфортно в предлагаемых жизнью обстоятельствах? Правильно: мы играли!

В рамках актерского курса актера и режиссера Хорена Чахаляна 25 ноября состоится мастер-класс: Сценическая речь и актерское мастерство.

Актёрский тренинг – пожалуй, лучший способ сменить психологическую обстановку и почувствовать себя «среди своих». Дав свободу внутреннему ребёнку, который по-прежнему живёт в каждом из нас, мы получаем возможность примерить самые разнообразные роли – и испытать от этого огромное, подчас давно забытое удовольствие. Проживая чужие жизни, мы учимся лучше понимать себя и окружающих, управлять своими эмоциями, голосом и телом. Наши слова звучат более убедительно. Наши движения становятся более свободными, образ мыслей – более творческим, поступки – более смелыми. А жизнь – более счастливой!"

 

Программа мастер-класса: 

Сценическая речь, работа с голосом: подготовка тела к звучанию, техника правильного дыхания, преодоление дефектов речи, избавление от голосовых зажимов, умение ставить паузы и быть в тишине, управлять вниманием зрителя во время выступления, умение быть слышимым и видимым. 

Актёрский тренинг: 

- упражнения, направленные на свободное, комфортное ощущения себя в любом пространстве (зал, аудитория, квартира, город и тд). Поиск собственного места, освоение пространства;

- техники расслабления, снятия напряжения и преодоления стресса;

- упражнения, помогающие чувствовать себя в тонусе, наполненным энергией: раскрытие и управление собственной энергией и силой (эмоциональной, физической), взаимообмен и чувствование партнёра, другого человека и пространства. 


Хорен Чахалян, руководитель курса: «Главный месседж моего подхода к театру и актёрскому мастерству прост: если вы занимаетесь театром и при этом вы несчастливы, значит, вам только кажется, что вы им занимаетесь! Бог задумал нас счастливыми, дал нам право выбора и свободу. Когда мы вырастаем, нам кажется, что мы утрачиваем его подарки: свободу и счастье! Каждый из нас индивидуален, каждый талантлив, непохож на другого и по-своему странен. На своих занятиях я создаю атмосферу, в которой любой человек может встретиться с самим собой-ребёнком, вспомнить то, о чем в своё время решил «забыть-молчать». Яркие эмоции — смех, слезы, радость… Переход из одного пространства в другое: переход из одной энергетической среды в другую, переход из повседневного бытия в пространство искусства… Мой тренинг – это удовольствие, удовольствие узнавать себя и свои возможности, наслаждаться свободой, быть — играя!»

О преподавателе: 

Хорен Чахалян   — актер театра и кино, педагог (Ереванский государственный институт театра и кино’14). С 2014 года преподает на кафедре актерского мастерства и режиссуры в ЕГИТК (Ереванский государственный институт театра и кино), курс проф. Р. Бабаяна. Работы, сделанные совместно со студентами:  "Маленькие трагедии" А. С. Пушкина, "Кислород" И. Вырыпаева, "Ромео и Джульетта" У.Шекспира. Стажировки: мастер-класс американского режиссера Ричарда Нейя (2012г.), театральная летняя школа по методу М.Чехова; лаборатория театральных педагогов при содействии Министерства культуры РФ и Международного Института Театра в Берлине (2015г.), актерская лаборатория под руководством н.а.Светланы Крючковой (с 2016 гг).  Актер: "Играем Туманяна", "Ромео и Джульетта", "Разные напевы любви", "Хозяин" (Театр драмы и комедии имени Эдгара Элбакяна); "40 дней Мусадага" (Театр им. Габриеля Сундукяна); "Сон в зимнюю ночь или Сказка о короле" (ТЮЗ); "Айреннер", опера "Гикор", "Вестсайдская история" (Ереванский Государственный Камерный музыкальный театр).Режиссер: "Человеческий голос" Ж.Кокто, "Все, наконец" П.Туррини.

_______________________________________________

Продолжительность2 часа

Стоимость участия: до 24 ноября 900 рублей

При оплате на месте 1500 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше